Преимущества проведения такелажных работ профессионалами

Опубликовано: Июнь 14, 2016 в 10:26 дп

Категории: Статьи

Перемещение грузов — работа, которая только на первый взгляд кажется несложной, не требующей специальных навыков и умственных усилий. Переместить с места на место мебель, коробки с домашним скарбом, мешки с овощами действительно можно довольно легко, иногда даже в одиночку. Но что делать, когда нужно поднять на несколько этажей такие предметы как пианино, сейф, банкомат, промышленное оборудование, весящее несколько тонн? В таких случаях на помощь приходят бригады профессиональных такелажников!

Сотрудничать со специалистами выгодно по нескольким причинам. Одна из них – материальная ответственность за груз. Если вы сотрудничали с так называемыми шабашниками, не предоставившими никаких документов, справедливости в случае порчи или потери перевозимого груза добиться вряд ли удастся. Нет ни чека, ни договора – доказать вину исполнителя невозможно. А сотрудники мувинговой компании всегда заключают с заказчиком письменный договор, в котором прописываются сроки проведения работ, их объем, комплектация и состояние груза, обязательства сторон. В случае нарушения условий договора заказчик вправе требовать от исполнителя материальную компенсацию. А если быстро и мирно разрешить спорную ситуацию не удалось, письменно оформленный договор может выступать в качестве аргумента одной из сторон в суде.

Второе преимущество – наличие у профессиональных такелажников специального оборудования. Специалисты при транспортировке грузов рассчитывают не только на свои собственные физические силы. В арсенале сотрудников мувинговой компании много других приспособлений. Кроме простых тележек они используют тележки- трансформеры, крановые, подкатные тележки, лебедки, домкраты, стропы. А также профессионалы подключают свои умственные способности и опыт: с легкостью на глаз определяют вес груза, его центр тяжести, габариты. Наличие спецоборудования и большой практический опыт – два условия, позволяющие профессиональным такелажникам быстро и аккуратно передвигать любые предметы вне зависимости от того, весят они 50 или 500 кг.

А также профессиональные грузчики не только перемещают грузы, но и знают, как правильно обращаться с каждым из них. Они никогда не оставят электронную технику мокнуть под дождем и не бросят на землю коробку с хрупкой фарфоровой посудой. Любой ваш груз будет транспортирован аккуратно, без малейших повреждений.