Квартирный переезд: полезные советы для переезжающих

Опубликовано: Июль 14, 2016 в 12:06 пп

Категории: Статьи

Если вам предстоит переезд на новую жилплощадь, нужно заранее подготовиться к этому мероприятию. Что нужно учесть при переезде? В какой последовательности выносить и вывозить вещи? Во что упаковывать посуду, одежду? Позволим себе дать несколько советов для переезжающих.

Оценив размах квартирного переезда, в первую очередь необходимо раздобыть картонные коробки, скотч, воздушно-пузырчатую пленку, веревки, газеты. Некоторые вещи, которыми вы не планируете пользоваться, при условии наличия собственного автомобиля можно перевезти  заранее. К примеру, летом можно перевезти зимнюю одежду и обувь. Можно постепенно перевозить книги, посуду, комнатные растения.

За несколько дней до намеченной даты переезда нужно начинать упаковывать вещи. Постельные принадлежности можно паковать в мешки, фарфоровую и стеклянную посуду переложив газетами или пузырчатой пленкой, аккуратно укладывать в коробки. В коробки с посудой можно положить некоторые предметы гардероба, чтобы максимально смягчить удары. Коробки лучше всего запечатывать скотчем по всему периметру для придания дополнительной прочности. Для упаковки вещей не берите коробки большого размера: их будет тяжело нести, особенно если они нагружены книгами, в самый неподходящий момент может выпасть дно. Коробки неплохо бы подписать, чтобы сэкономить время распаковывания вещей. Бытовую технику рекомендуется обертывать воздушно-пузырчатой пленкой или старыми простынями, пододеяльниками. Крупную мебель лучше разобрать и детали обернуть пленкой, чтобы уберечь от царапин. Крепеж лучше собрать в отдельные коробочки и подписать.

Для выноса вещей и их перевозки лучше воспользоваться  услугами профессиональных грузчиков, перевозчиков, имеющих практический опыт погрузки вещей.  Если нет такой возможности и переезд осуществляется собственными силами, то обратите внимание на порядок выноса и погрузки вещей: сначала выносят и грузят габаритные вещи, а затем мешки и коробки. Устанавливайте вещи плотнее к стенкам кузова, пустоты заполните мешками, пакетами. Не нагромождайте коробки в несколько «этажей» в одно место, равномерно распределяйте их по всей площади кузова.

И еще один совет: ценные вещи лучше перевозить ручной кладью. Желаем, чтоб ваш квартирный переезд не был похож на стихийное бедствие!